Богатая женщина ищет альфонса Либерец

За кулисами тайных событий (fb2)

Я стал командовать ротой тяжелого оружия. После начала советского наступления на Висле наш батальон получил задание сколотить боевую часть, которая была бы способна к немедленным действиям. Выполнив эту задачу, мы вступили в бой.

  1. Русская доска объявлений - Ищу раба.!
  2. Дечин знакомство за один день.
  3. Перспективы после окончания?
  4. Главное меню!
  5. Навигация по записям.
  6. Путь на Португалию и обратно.

В одном из боев я был ранен и попал в плен к русским. После перевязки в лазарете меня отправили в лагерь для военнопленных под Ровно. Оттуда я в октябре года бежал и попал в Прагу. Приехав в Прагу, я прежде всего позвонил своему дяде Вацлаву Моравецу, чтобы выяснить, где находится моя мать.

Я узнал, что она работает. Ее адрес дядя дал мне. Когда мать увидела меня, она страшно испугалась и попросила немедленно уехать из Праги и подождать, пока положение не утрясется. В Праге я пробыл три дня.

Знакомства и общение в Чехии

Ночевал на вокзале и у одной знакомой моей матери. В это время мать через своих друзей подыскивала мне какую-нибудь работу в сельском хозяйстве. На третий день я получил от нее адрес Ладислава Мистера и отправился к нему в канцелярию кооператива. Он дал мне адрес своей сестры в Заржечи, куда я С тех пор я работаю в усадьбе.

Комплексные услуги в Чехии

В оправдание Судковой должен сказать, что она старалась Последнее предложение протокола остается незаконченным. Что старалась сделать Судкова, стражмистр Вухтрл записать не успевает, потому что в этот момент Игорь Моравец вскакивает из-за стола с пистолетом в руках. Но они не торопятся выполнить его приказ. Ян Ремта бросается к Моравецу, тот стреляет. Ремта, спрятавшись за печкой, лезет за своим пистолетом. В эту минуту вскакивает и Иржи Вухтрл.

Женщина Познакомится 45 Лет Номер Телефона

Он бросает в Моравеца свой портфель, одновременно пытаясь вырвать у него из рук оружие. Эсэсовец еще раз нажимает на курок, и в комнате раздается выстрел. Потом еще один. Ремта и Вухтрл снова бросаются на Моравеца, но тот вырывается и бросается к двери. Вухтрл еще успевает выстрелить преступнику вдогонку, но бежать за ним уже не может. Он тяжело ранен.

Пуля из пистолета Моравеца попала ему в область сердца. Ремта выбегает за Моравецем, но, увидев, что за ним бежит и молодой Судек, возвращается к тяжело раненному Вухтрлу, вызывает машину «скорой помощи» и дает указания по преследованию Моравеца. Не успевает приехать «скорая помощь», как Игорь Моравец уже задержан и доставлен обратно в усадьбу. Он ранен нулей из пистолета Вухтрла, но не так серьезно, как стражмистр.

Вухтрл умирает через два часа на операционном столе в свитавской больнице. Напрасно ждут его дома сыновья и жена Эмилия. Дело эсэсовца Игоря Моравеца имело продолжение. Выяснилось, что этот убийца после побега из лагеря военнопленных нашел себе помощников, собиравшихся переправить его в Австрию. Легенда, придуманная Ладиславом Мистером, тоже во многом не соответствовала действительности.

Он познакомился с будущим убийцей и бывшим эсэсовцем Игорем Моравецем не в поезде, а в своем кабинете, и с самого начала знал, с кем имеет дело. Потом в нем, видимо, заговорил страх, и он быстро принялся обеспечивать себе алиби. Вскоре после трагических событий в Хрудиме состоялся суд над Игорем Моравецем и над теми, кто пытался скрыть его предательскую деятельность и эсэсовское прошлое. Народный суд приговорил убийцу к смертной казни. Он кончил свою жизнь так же, как и его отец. А в архиве хранится дело с описанием его подвига. После экспонатов, повествующих о борьбе сотрудников органов безопасности с бандами «Вервольфа», об их мужестве при аресте военных преступников, предателей и коллаборационистов, посетители музея знакомятся с документами и предметами периода борьбы против бандеровских банд.

Середина июня года. В кабинете министра внутренних дел группа людей. Совещание должно было начаться двадцать минут назад, но министр Носек по срочному делу задержался в президиуме правительства и просил не начинать без него совещание с представителями министерства национальной обороны, поскольку он сам хотел в нем принять участие. Коренастый полковник из генерального штаба пришел на совещание с двумя офицерами. Он не слишком сожалеет о неожиданной задержке, так как вопрос требует личного решения министра Носека.

Дело в том, что речь пойдет о совместных действиях армии и органов безопасности против банд так называемой «украинской повстанческой армии» УПА , которые в это время бесчинствовали в Восточной Словакии.

До сих пор против бандеровцев боролись, главным образом, армейские части. Теперь, когда из ЗПТ группа армейских частей, называемая «Защита пограничной территории» часть личного состава уходит в запас, а активность бандитов со дня на день увеличивается, армия нуждается в помощи КНБ. Впервые бандеровцы совершили бандитские налеты с польской территории на пограничные деревни Нова-Седлице, Збой, Улич и некоторые другие в конце года.

Теперь хорошо вооруженные банды стали систематически проникать на территорию республики. По сообщениям органов контрразведки, банды бандеровцев намерены прорваться через территорию Чехословакии в Баварию, где находятся их главари. До сих пор террористы убили двадцать человек, преимущественно коммунистов. Такова обстановка, в которой собрались в кабинете министра внутренних дел военные и сотрудники аппарата органов безопасности. Ровно три месяца назад органам безопасности удалось ликвидировать одну из разветвленных сетей украинских националистов, разбросанных по всей нашей территории.

Агенты и связные бандеровцев, пробиравшиеся из Польши в Баварию, имели в Чехословакии довольно много пособников. Прежде всего в католических монастырях и приходах, где действуют священники так называемого ордена базилианцев. Их глава Шебестиан Сабол, живший в Требишовском монастыре, со временем создал надежный канал для перехода бандеровцев и их связных. Его маршрут шел из польского города Пшемысля в Прешов, затем через пражский приход храма св. Климента в Ашский монастырь базилианцев.

Оттуда украинские националисты направлялись в Мюнхен. Пражский католический священник храма св. Климента Паруха и еще несколько его сотрудников были теперь арестованы и ждали суда. Сотрудники министерства внутренних дел, приглашенные на совещание, имеют также сведения о том, что банды бандеровцев не только поддерживали тесные связи с нацистским абвером, но и налаживают в настоящее время нежелательное сотрудничество с некоторыми разведцентрами стран, расположенных западнее Чехословакии. Одним словом, все сидящие в кабинете министра прекрасно знают, по какой причине их сюда пригласили. Но никто из них не хочет опережать события, и в комнате идет неторопливый разговор, какой всегда завязывается, когда не хочется говорить ничего лишнего.

Говорят о необычайно жарком и сухом лете, о том, что нужен дождь, о крепком чае, который они пьют, о приближающемся периоде отпусков, хотя все знают, что никаких отпусков у них не будет. А потом появляется министр Носек. Он извиняется несколькими дружескими фразами и без длинных вступлений начинает совещание. Сначала он предоставляет слово полковнику генерального штаба, который делает информацию о современном положении.

По последним сообщениям органов разведки, на нашу территорию собирается передислоцироваться несколько бандеровских сотен. Это шестьсот-семьсот вооруженных человек, имеющих также легкие и тяжелые пулеметы. Задача этих вооруженных банд — пройти через нашу территорию в американскую оккупационную зону Министр Носек внимательно слушает полковника, временами согласно кивает и делает себе пометки.

В заключение полковник объясняет цель прихода офицеров к министру и просит оказания помощи. Этого и следовало ожидать. Попав в Польше в тяжелое положение, они решили перебраться на Запад.

Вход в систему

Степан Бандера уже ждет их там с распростертыми объятиями. И не только он А потом говорит спокойным и рассудительным голосом: — Что ж, ребята, придется нам разгрызть и этот орешек, не сломав на нем зубы. Нам нужны люди, которых у нас нет Посмотрим, что можно сделать. Через два дня мы сообщим вам ответ, пан полковник. Но после этих слов представители армии еще не уходят. Вместе с сотрудниками министерства внутренних дел они разбирают проведенные до сих пор операции против бандеровцев, продумывают меры по пресечению в предстоящие дни и недели терроризма в Восточной Словакии.

Через несколько дней после этого совещания в кабинете начальника Корпуса национальной безопасности готовится приказ, который вскоре изменит жизнь более чем тысячи человек. В основном это будут те, кто недавно надел форму КНБ. Штабс-капитан берет в руки текст приказа, встает из-за стола и начинает диктовать секретарше:. Прага, 20 июня года. Содержание: Бандеровское движение в Словакии. Меры безопасности.

С весны года в Северо-Восточной Словакии отмечается вторжение вооруженных групп террористов так называемой «украинской повстанческой армии» УПА. В этом году их деятельность в Словакии стала еще более интенсивной.