Знакомства христианские Кладно


Копршивнице www. Автор фото: Михал Конечны.

Знакомства на сайте Love.ru

Мало кто из непосвященных знает, что Чехия славится уникальным племенем старокладрубских суперэлитных лошадей, веками селекционировавшихся для организации торжественных выездов коронованных особ и чудом сохранившихся в огне бурного го века. ЧЕШСКИЙ АЛЬБОМ Кони непривередливые Конезавод в городке Кладрубы-над-Лабем, что в центральной части Чехии, на полпути между городами Колин и Пардубице, — один из крупнейших в мире и четвёртый наистарейший на планете, уникальная станция по выращиванию белоснежных и иссиня-вороных коней старокладрубской породы, селекционированных более лет назад специально для церемониальных целей венценосных особ.

До сих пор белые по иной классификации — серые «кладрубаки» сохраняют стиль и форму эпохи барокко. Чешские красавцы в мире и Европе прославились как старокладрубские белые кони Old kladruby White Horse , прекрасные тяжёлые каретные лошади, заслужившие особую популярность благодаря «фирменным» счетверённым упряжкам.

В старину этих животных также использовали армейские подразделения кирасиров. Сегодня же «старокладрубак» превратился в излюбленного выставочно-экспозиционного и семейного коня. В больших упряжках, для церемониальной и репрезентативной службы он по-прежнему вышагивает во время торжественных мероприятий, например, при открытии крупнейших чешских и европейских континентальных скачек — Большого пардубицкого стипль-чеза. По причине мирного характера годится он и для вольтижировки или иппотерапии. Впервые кладрубский завод упоминается примерно с года, когда Свящённой Римской империей заправлял Максимилиан II.

В ту пору коннозаводским бизнесом тут занимался дворянский род Пернштейнов, приобретший здешнее имение в году. В году щедрые чешские сословия выкупили эти земли у Ярослава Пернштейна вместе с конным двором и заповедником, а затем подарили это имущество императору.

🎥 Христианские истории любви на сайте знакомств

Тот, будучи страстным «лошадником» и «работая по совместительству» вице-королём Испании, завёз сюда чистокровных испанских лошадей лучшей в то время породы в мире — андалузской, которых запрягал исключительно по случаю торжественных мероприятий. Рассказывают, что император испытывал к этим эксклюзивным лошадкам почти священное уважение и в чудодейственную ночь на Ивана Купалу регулярно выпускал их в здешний заповедник.

Так как император бывал в Кладрубах часто, здесь построили небольшой замок в стиле ренессанса и прилегающий к нему костёл. Изначально коней содержали в Кладрубах вместе с экзотическими верблюдами, которые придавали предприятию оттенок зоопарка.

Знакомства в г. Прага, частные объявления с фото на

Но в году сын Максимилиана, заядлый любитель природоведения и искусства император Рудольф II при котором в Праге была создана великолепная школа верховой езды окончательно определил генеральное направление предприятия, поставив во главу угла конное дело и даровав заводу титул «императорский». Тогда племя кладрубских белых коней, запрягавшихся только в церемониальные государевы кареты, именовалось по латыни Equus bohemicus. Возможности этой породы Рудольф Габсбург рационализаторски расширил, разбавив кровь чешских кобыл и староиспанских жеребцов ещё и струёй итальянско-неаполитанского благородно-голубого семени.

С того времени и вплоть до года кони-тяжеловозы для каретных экипажей коронованных особ отсюда поставлялись в столицу империи: сначала — в Прагу, а потом — в Вену. Из-за сильного пожара времен прусско-австрийской войны, уничтожившего архив завода, точные родословные кладрубских лошадей можно проследить «толь-.

Особи этого племени отличаются крупными формами, достигая в высоту в холке см. Старокладрубский конь принадлежит к самым тяжёлым теплокровным лошадям с благородными телесными пропорциями. Обхват груди — около см.

Круп могучий, широкий, ровный или слегка наклонённый. Обхват голени — см. Эластичный и широкий шаг подчёркивает величественный вид коня весом около кг.

Именно благодаря этому особому шагу, похожему на движения в замедленном кинофильме и исключающему спотыкание, эти лошади столь хороши при исполнении ответственных церемониальных миссий. Старокладрубский конь поздно взрослеет и весьма долговечен доживает до 30 лет , плодовит, вынослив, ласков, услужлив, уравновешен. Иногда его можно заподозрить в некотором тугодумии, но если человек будет с ними терпелив, то надёжный и трудолюбивый конь его за это вознаградит.

Кони от пожара, к счастью, не пострадали: их успели эвакуировать в словацкое местечко Копчаны на реке Мораве. В году там были построены великолепные конюшни и заложены нынешние линии белой кладрубской породы. Если бы конезавод в Кладрубах к году, паче чаяния, не отстроили заново по указанию императора Иосифа II, и туда бы не вернулись кони из Копчан, сегодня бы слава белых жеребцов досталась Словакии. Всё, что напоминало монархию, объявлялось вне закона и не имело права на существование.

Из слепой ненависти ко всему габсбургскому под горячую руку возникла идея ликвидировать и ни в чём не повинных старокладрубских коняшек, воспринимавшихся как дегенеративный пережиток старой эпохи. Оставить решили только ограниченное количество белых экземпляров, которых планировалось «улучшить» скрещиванием с иными породами. Отдавая себе отчёт в абсурдности антиавстрийского фанатизма, а также понимая историческое и политическое значение «кладрубаков», в каретах, влекомых статными.

Чтобы кони были всегда в форме, они дважды в год сдают сложные экзамены: дрессура под седлом, с каретой, езда с каретой на местности, каретный паркур Выполнение этих задач требует максимальной дисциплины и спокойного характера коней, селекционированных из поколения в поколение. Коням по итогам экзаменов выставляют оценки: суперэлита, элита, единица, двойка. В м веке возросла популярность скачек, поэтому в году в Кладрубах построили конюшню для спортивных скаковых лошадей.

Здешний жеребец вскоре выиграл первое австрийское дерби. Измаил-паша, правитель Египта, именно в Кладрубах закупил чистокровных скакунов, решив завести у себя скачки на европейский манер. При императоре Франце Иосифе I конезавод перестраивался и расширялся, оставаясь собственностью венского двора. Габсбурги ревниво следили за тем, чтобы старокладрубских коней не использовал кто-либо иной. Кони эти были фактически «роллс-ройсом» своего времени, пользоваться которыми было привилегией монархов. Масарик который вообще был страстным наездником и с коня не слезал вплоть до 83 лет и Э.

Но потом пришли иные времена, когда «феодально-буржуазные манеры», к которым отнесли и разведение старокладрубских коней, утратили популярность.

Впервые кладрубский завод упоминается примерно с года, когда Свящённой Римской империей заправлял Максимилиан II. Искусство абсолютно самодостаточно, это чистая поэзия. Придумайте пароль:. Чехословацкий автомобиль Tatra был одним из таких атрибутов роскошной жизни, доступной избранным. В зале находится реконструированный иcторический рояль, на котором здесь в начале х годов играл родоначальник чешского джаза Ярослав Ежек. Я ищу девушку, что бы любить, дарить свое тепло и внимание.

Начался настоящий геноцид племени. Чуть было не приговорили к ликвидации и чистокровных императорских жеребцов. Еле-еле удалось отстоять часть племенного стада в качестве «зоотехнического уникума ЧСР». Вороных же чехословацкие ура-патриоты посчитали менее благородными, записав в обычные тягловые лошади.

Знакомства Кладно. Кладно - город в котором христианские знакомства Инвиктори найдут для тебя пару! Счастливых пар. Всего пользователей. Христианские знакомства для христиан по всему миру С САМОЙ БОЛЬШОЙ Кладно. День рождения, Страна. Чехия. Рост, cm/5' 4''.

Коней распродавали хуторянам да отправляли на бойню До года породу практически ликвидировали. К счастью, в году профессор Франтишек Билэк составил план спасения и регенерации благородного животного, который начал претворять в жизнь в х годах. Удалось отыскать трёх жеребцов и 11 кобыл.

Регенерация проходила в деревне Пругонице близ Праги, а потом — на исследовательской коневодческой станции в Слатинянах около Хрудима. Генетическая база была слишком мала, и потому пришлось использовать, помимо серых, ещё и жеребцов похожих пород: липпицианских коней самого близкого по родству племени , фризскую лошадь, нониуса, орловского рысака, арабских полукровок скрещивание с английскими чистокровками завершилось в конце го века В м процесс регенерации был признан успешным.

Но только в году Кладрубы возвратились на вершину мировой славы. Конезавод выиграл тендер, в результате чего группа старокладрубских коней получила высокую честь служить при датском королевском дворе и возить коронованных особ во время торжественных мероприятий. Сегодня уже целых 10 «старокладрубаков» работают по специальности в древнем Копенгагене, транспортируя преемников принца Гамлета. Например, тамошнюю королеву Маргрете II старокладрубские серые прокатили во время празднования летия вступления на трон.

И пошло-поехало; сейчас старокладрубские кони наличествуют в конюшнях самых громких и венценосных фамилий по всему миру. Немудрено, что в Восточной Чехии для царственных особ — словно мёдом намазано, а гости из Кладруб, в свою очередь, чрезвычайно желанны в европейских столицах, на светских балах и гала-шоу.

Узнав о диковинных чешских лошадках, на конезавод зачастили принцы — английский Филипп Эдинбургский, иорданский Хасан бен Талал бен Абдулла, датские Хенрик и Иоахим Английская принцесса Анна — и та, посетив Чехию, не преминула навестить Кладрубы. Пардубицкий steeplechase cross-country проходит каждое второе воскресенье октября. На трассе протяжённостью в метров располагается 31 препятствие, которое кони преодолевают за минут.

Большие пардубицкие скачки охватывают соревнования целого конно-спортивного уикэнда главная программа реализуется в воскресенье, когда проходят восемь заездов. В скачках могут стартовать только кони от шести лет и старше, которые должны в течение данного года успешно поучаствовать в одном из четырех квалификационных заездов.

Каждый год стипль-чез собирает элитную тусовку, в которой присутствуют не только конезаводчики и владельцы лошадей, но и светский бомонд. Дамы демонстрируют шляпки и открытые платья, мужчины играют на тотализаторе.

Праздник жизни, да и только! На кладрубских жеребцов имеется постоянный спрос: в год продаётся около 60 коней, из них половина — за границу. Для того, чтобы быть на виду, превзойти конкурентов, нужно участвовать в соревнованиях, смотрах, парадах, скачках. Кладрубские жеребцы — постоянные участники соревнований и парадов в Германии, Австрии, Нидерландах, Бельгии, Швеции, Дании. С года белые кладрубские кони — в упряжках королевских карет Швеции: сначала в Стокгольм отправился один жеребец, сегодня же их в королевской конюшне уже 6. После того, как шведская конная полиция стала гарцевать на чешских скакунах, этому примеру последовала и Прага.